TV Programm 23 / 2015

2015/05/31 um 23:06 | Veröffentlicht in TV Programm | Hinterlasse einen Kommentar

Hallo,

mal wieder blieb mir in den letzten Wochen zu wenig Zeit um die Programmvorschau zu erstellen. Für diese Woche habe ich es also erstmal wieder geschafft!

vom 01.06. – 07.06.2015

So 31.07.

1:45 – Usmovies – Whirlpool, 1949

3:50 – USMovies – In a lonely place, 1950

5:50 – Usmovies – China Girl, 1942

22:20 – Usmovies – Sabrina, 1954

MO 01.07.

7:30 – Phönix – Die Luftbrücke

16:10 – Usmovies – Niagara, 1954

16:20 – Eins Festival – Sommermode für wenig Geld, Anleitungen zum Selbermachen

16:30 – ZDF Info – Tauchfahrten: Das Ende der Admiral Graf Spee

18:05 – Usmovies – We re not married, 1952

18:30 – Phönix – Die Luftbrücke

20:00 – USMovies – The seven year itch, 1955

Di 02.07.

1:00 – arte – Die Ehe der Maria Braun, D 1979

Mi 03.07.

5:00 – Usmovies – Anna and the King of Siam, 1946

12:10 – HR – Die Erntehelferin, D 2007

Do 04.07.

11:15 – ORF 2 – Gräfin Mariza, D 1958

13:45 – arte – Weint um die Verdammten, USA 1957

13:55 – ORF 2 – Die Lindenwirtin vom Donaustrand, Ö 1957

17:25 – UKmovies4men – Berlin Express, 1948

18:30 – Eins Festival – Käthe Kruse, D/Ö 2015

20:15 – BR – Schloss Hubertus, D 1954

Fr 05.07.

5:55 – Usmovies – A night to remember, 1942

Sa 06.07.

So 07.07.

10:45 – 3Sat – Django Reinhardt – Legende eines Jazz-Gitarristen

14:00 – BR – Mein Schatz ist aus Tirol, D 1958

20:15 – arte – Mit den Waffen einer Frau, F 1957

Viele Grüße
Nicole

Advertisements

TV Programm 20 / 2015

2015/05/12 um 21:12 | Veröffentlicht in TV Programm | Hinterlasse einen Kommentar

Sa 09.05.

0:05 – SRF 1 – Armee im Schatten, F/I 1969
,
2:35 – UKmovies4men – Journey into fear, 1943

6:25 – Usmovies – Charlie Chan at Monte Carlo, 1937

9:25 – UKmovies4men – Long John Silver, 1954

11:00 – UKfilm4 – Fixed Bayonets, 1951

12:40 – WDR – Laurel und Hardy, USA 1935

13:00 – Usmovies – The Alligaator people, 1959

13:25 – HR – La Habanera, D 1937

16:30 – Usmovies – The man in the gray flannel suit, 1956

21:55 – 3Sat – Aus den Trümmern, Doku

22:30 – mdr – Die Brücke von Arnheim, GB/USA 1977

So 10.05.

0:00 – WDR – Dünkirchen, 2.Juni 1940, F/I 1964

0:25 – Usmovies . Sunset Boulevard, 1950

2:30 – ZDF – Cocktail für eine Leiche, USA 1948

2:35 – ARD – Die Brücke – D 1959

2:45 – Usmovies – The dark past, 1948

4:20 – Usmovies – A blueprint for murder, 1953

8:35 – Usmovies – Houseboat, 1958

11:00 – Usmovies- Love nest, 1951

12:55 – Usmovies .- We re not married, 1952

13:55 – BR – Bel Ami, der Frauenheld von Paris, Ö/F/D 1955

14:50 – Usmovies – Sabrina, 1954

16:30 – ZDF Info – Giganten am Himmel, Doku

17:15 – ZDF Info – Vom Propeller zur Düse, Doku

18:30 – 3SAt – Schatten der Vergangenheit, Doku

19:25 – 3Sat – Kriegsende! Der 8.Mai 1945 in der Schweiz

20:00 – Usmovies – How green was my valley, 1941

20:15 – Kabel eins – Die Brücke, D 2008

20:15 – ATV – Downtown Abbey, GB 2013

20:15 – arte – Die Lady von Shanghai, USA 1947

22:35 – Usmovies – Long days journey into night, 1962

23:30 – SRF 1 – Der 10.Mai, Ch 1957

Mo 11.05.

9:30 – UKmovies4men – Lilli Marlene, 1950

9:30 – Sat1Gold – Die Waltons

10:10 – Usmovies – Anna and the king of Siam, 1946

11:00 – UKFilm4 – Son of Robin Hood, 1958

13:00 – Usmovies – Pinky , 1949

13:35 – arte – Haben und Nichthaben, 1944

14:50 – UKfilm4 – Forty guns, 1957

16:30 – Ukfilm4 – Sahara, 1943

20:15 – arte – Im Zeichen des Bösen, USA 1958

23:00 – Usmovies – A man betrayed, 1941

Di 12.05.

0:05 – arte – Die Pest in Florenz, Stummfilm D 1919

9:40 – SAt1Gold – Die Waltons,

21:00 – ARD alpha – Hitlers Schatz im Berg

21:45+22:30 – ZDF Info . Hitlers Blitzkrieg 1940

Mi 13.05.

7:30 – Phönix . ZDF-HISTORY: Zerrissene Herzen

9:30 – Sat1Gold – Die Waltons

12:25 – Usmovies – Johnny Guitar, 1954

13:15 – UKfilm4 – Went the day well, 1942

14:15 – Usmovies – Westward Ho, 1935

15:15 – UKfilm4 – 13 Rue Madeleine, 1947

16:05 – Usmovies – Wyoming outlaw, 1939

17:00 – Ukfilm4 – Man in the saddle, 1951

17:15 – Bralpha – Hitlers Schatz im Berg

Do 14.05.

9:30 – UKmovies4men – Double confession, 1950

9:35 – UKmore4 – Sabrina, 1954

9:50 – ORF2 – Der Herr Kanzleirat, Ö 1948

11:50 -ZDF – Der Haustyrann, D 1958

13:10 – Ukmovies4men – Mighty Joe Young, 1949

13:50 – ORF2 – Katja, die ungekrönte Kaiserin, F 1959

14:05 – arte – Mogambo – Abenteuer in Afrika, 1953

21:05 – ORF3 – Der Bockerer

22:00 – rbb – Max Raabe & Palast Orchester: Eine Nacht in Berlin

Fr 15.05.

2:10 – arte .- Die Lady von Shanghai, USA 1947

5:30 – ZDF Info – Alltag in Trümmern: Hamburg nach dem Feuersturm

6:15 – ZDF Info- Stunde Null

7:00 – ZDF Info – Countdown zum Untergang

8:00 – ZDF Info – Die Wahrheit über den Holocaust

9:30+10:15 – ZDF Info – Das „Dritte Reich“ vor Gericht

11:20 – ORF3 – Heidenlöcher,

13:45 – arte – Der Tag bricht an, F 1939

22:05 – ORF3 – Geschichten aus dem Wienerwald,

Sa 16.05.

0:005 – SRF 1 – Zeit zu leben und Zeit zu sterben, USA 1958

5:15 – mdr – So ein Flegel, D 1934

13:15 – ORF2 – Auf der grünen Wiese, Ö 1953

So 17.05.

13:00 – SWR – Mein Schatz ist aus Tirol, D 1958

21:50 – arte – Barton Fink, USA 1991

Bis bald
Nicole

TV Programm 19 / 2015

2015/05/04 um 19:08 | Veröffentlicht in TV Programm | Hinterlasse einen Kommentar

Sa 02.05.

0:20 – arte – Bettie Page – Godmother of Stiptease

6:00 – Usmovies – Cheaper by the dozen, 1950

11:00 – UKFilm4 – Bugsy Malone, 1976

13:15 – UKmovies4men – Marine Raiders, 1944

18:55 – UKmovies4men – The commandos strike at dawn, 1942

So 03.05.

0:10 – Usmovies – In a lonely place, 1950

0:15 – WDR – Die Brücke von Arnheim, GB 1977

4:15 – Usmovies – Whirlpool – 1949

8:00 – Usmovies – Anna and the king of Siam, 1946

9:55 – ORF 2 – Max Raabe – Eine Nacht in Berlin

11:00 – Usmovies – A blueprint for murder, 1953

11:05 – UKmovies4men – Station West, 1948

12:40 – Usmovies – I wake up screaming, 1941

14:25 – Usmovies – Charlie Chan at Monte Carlo, 1937

14:35 – UKmovies4men – Fort Apache, 1948

17:05 – UKMovies4men – She wore a yellow ribbon, 1949

17:15+18:00 – ZDF Info – Pearl Harbor – die wahre Geschichte

–20:15 – arte – Mogambo – Abenteuer in Afrika, USA 1953

20:15 +21:15 – ATV – Downtown Abbey, GB 2013

20:15 – SWR – Trümmerleben,

Mo 04.05.

1:25 – SRF1 – Im Zeichen des Bösen, USA 1957

9:00 – SRF 1 – Die Kinder des Holocaust

9:50 – SRF 1 – Sänger Joseph Schmidt

11:20 – UKmovies4men – Flying leathernecks, 1951

14:00 – arte – Mogambo, USA 1953

17:35 – USMovies – Winds of the Wasteland, 1937

17:45 – 3Sat – Unsere Mütter, unsere Väter – Eine andere Zeit Die Dokumentation

20:00 – US Movies – Angel and the badman, 1947

20:15 – 3Sat – Unsere Mütter, unsere Väter, Teil 1 / 3

20:15 – arte – Union Pacific, USA 1939

Di 05.05.

0:05 – arte – Die Unmenschliche, F 1923, Stummfilm

0:10 – BR – Orson Welles – The One-Man Band, Doku

0:50 – SRF1 – Ich & Orson Welles, USA 2008

9:00 – SRF 1 – Concentrationslager Büren an der Aare

9:30 – SRF 1 – Die Fluchthelfer von Diepoldsau

13:10 – UKmovies4men – Farewell my lovely, 1944

13:55 – arte – Union Pacific, USA 1939

14:15 – rbb – Planet Wissen: Ein Leben in Trümmern

20:15 – 3 Sat – Unsere Mütter, unsere Väter – Teil 2/ 3

Mi 06.05.

0:20 – ORF 2- Urteil von Nürnberg, USA 1961

9:00 – SRF 1 – Fremde Freunde, Doku Ch2007

9:35 – SRF 1 – Luftkampf über der Schweiz, Ch2009

11:45 – Usmovies – In a lonely place, 1950

11:10 – Ukmovies4men – Ramrod, 1947

13:45 – Usmovies – Whirlpool, 1949

14:15 +15:00 + 15:45 – ZDF Info- Hitlers Blitzkrieg 1940

14:30 – UKmovies4men – Hellgate, 1952

15:50 – Usmovies – A man betrayed, 1940

20:15 – 3Sat – Unsere Mütter, unsere Väter, Teil 3/3

21:40 – arte – Die wilden Zwanziger, Teil 3 /3

22:35 – arte – Die letzten Glühwürmchen, Jp 1989

23:00 – ORF 3 – Hasenjagd – Vor lauter Feigheit gibt es kein Erbarmen, Ö 1994

23:15 – ZDF – DU sollst leben! , Doku

Do 07.05.

0:05 – ORF 2 – Citizen Kane, USA 1941

9:00 – SRF1 – Der Meisterspion von Bern, Doku

9:30 – SRF1 – Davos – die deutsche Zitadelle,Doku

9:45 – SRF1 – Das Tessin nach dem Ende des 2.Weltkrieges, Doku

14:30 – UKmovies4men – The Sword of Monte Cristo, 1951

20:45 + 21:30 – Phönix – Wir Kriegskinder, Teil 3+4 / 4

Fr 08.05.

4:00 – Usmovies – I wake up screaming, 1941

7:15+8:00 – Phönix – Kriegskiinder, Teil 3+4 / 4

10:05 – US Movies – Cripple Creek, 1952

11:45 – USMovies – Westward Ho, 1935

13:00 – UKfilm4 – Man in the saddle, 1951

15:20 – arte – Die Flüchtigen, F 2003

18:30 + 19:15 – Phönix – Zweiter Weltkrieg, Teil 1 +2 / 2

20:00 – SRF 2- Operation Walküre – Das Stauffen-Attentat, USA / D2008

21:55 – Super RTL – Tom & Jerry, USA 1949

22:45 – ORF 3- Zwölfeläuten, Ö

23:15 – 3 Sat – Citizen Kane, USA 1940

Sa 09.05.

0:05 – SRF 1 – Armee im Schatten, F/I 1969

12:40 – WDR – Laurel und Hardy, USA 1935

13:25 – HR – La Habanera, D 1937

21:55 – 3Sat – Aus den Trümmern, Doku

22:30 – mdr – Die Brücke von Arnheim, GB/USA 1977

So 10.05.

0:00 – WDR – Dünkirchen, 2.Juni 1940, F/I 1964

2:30 – ZDF – Cocktail für eine Leiche, USA 1948

2:35 – ARD – Die Brücke – D 1959

13:55 – BR – Bel Ami, der Frauenheld von Paris, Ö/F/D 1955

16:30 – ZDF Info – Giganten am Himmel, Doku

17:15 – ZDF Info – Vom Propeller zur Düse, Doku

18:30 – 3SAt – Schatten der Vergangenheit, Doku

19:25 – 3Sat – Kriegsende! Der 8.Mai 1945 in der Schweiz

20:15 – Kabel eins – Die Brücke, D 2008

20:15 – ATV – Downtown Abbey, GB 2013

20:15 – arte – Die Lady von Shanghai, USA 1947

23:30 – SRF 1 – Der 10.Mai, Ch 1957

Bis bald
Nicole

Bloggen auf WordPress.com.
Entries und Kommentare feeds.