TV Programm 36 / 2015

2015/08/31 um 21:52 | Veröffentlicht in TV Programm | Hinterlasse einen Kommentar

vom 31.08. – 06.09.2015

SA 29.08.

18:15 – Usmovies – Iwake up screaming, 1942

18:55 – Ukmovies4men – Destroyer, 1943

So 30.08.

9:15 – UKmovies4men – Ramrod, 1947

11:10 – UKmovies4men – Stranger on Horseback

12:35 – Ukmovies4men – The First Rebel, 1939

Mo 31.08.

9:45 – UKmovies4men – Tycoon, USA 1947

12:45 – UKmovies4men – Fort Apache, USA 1948

15:00 – Ukmovies4men – Tall in the saddle, 1944

16:50 – UKmovies4men – She wore a yellow ribbon, 1949

20:15 – arte – Schwaches Alibi, USA 1954

21:00 – BR – Lebenslinien

22:15 – rbb – Schatzsuche im Grunewald

22:45 – NDR – Nagasaki

Di 01.09.

2:35 – Ukmovies4men – Journey into fear, 1943

11:00 – Sat1 Gold – Die Waltons

13:55 – arte – Ringo, USA 1939

19:10 – Super RTL – Bugs Bunny

20:15 – rbb – Geheimnisvolle Orte

21:00 – rbb – Agfa 1939

Mi 02.09.

9:40 – Sat1 Gold – Die Waltons

12:35 – mdr – Schön ist die Welt, D 1957

19:10 – Super RTL – Bugs Bunny

23:50 – ORF2 – Kinder des Sturms, D/Ö 2008

Do 03.09.

0:50 – HR – Die Mauern von Malapaga, I/F 1949

9:40 – Sat1 Gold – Die Waltons

11:00 – HR – Eine Herzenssache, Doku

19:10 – Super RTL – Bugs Bunny

22:15 – arte – Heimat: eine deutsche Chronik

Fr 04.09.

1:55 – ARD – Manderlay, Dk/S/NL/F/D 2005

9:40 – Sat1 Gold – Die Waltons

11:00 – HR – Grafeneck 1940, Doku

14:00 – arte – Schwaches Alibi, US 1954

19:10 – Super RTL – Bugs Bunny, 1941

22:35 – 3Sat – Papillon, USA 1973

Sa 05.09.

2:10 – ZDF – Abbitte, GB/F 2007

10:05 – Sat1 Gold – Die Waltons

19:15 – Super RTL – Bugs Bunny, 1941

So 06.09.

7:00 – 3Sat – Gilberte de Courgenay, Ch 1941

11:10 – Sat1 Gold – Die Waltons

23:50 – mdr – Ist das Leben nicht schön?, USA 1946

Bis bald

Nicole

TV Programm 35 / 2015

2015/08/23 um 22:33 | Veröffentlicht in TV Programm | Hinterlasse einen Kommentar

vom 24.08.- 30.08.2015

Mo 24.08.

1:25 – SRF1 – Casablanca, USA 1942

9:40 – Sat1 Gold – Die Waltons

17:30 – 3Sat – ZDF History- Warschau ´44

19:10 – Super RTL – Tom und Jerry, USA 1940

20:15 – 3Sat- Htlers Angriff – Wie der Zweite Weltkrieg begann

22:25 – 3Sat – Söhne ohne Väter, Doku

23:40 – BR – Ich bin der Boss -Skandal beim FBI, USA 1977

Di 25.08.

1:10 – ZDF Info – Der Buchhalter von Auschwitz

6:15 – ZDF Info – ZDF History – Die Frauen des 20.Juli 1944

8:00 bis 9:40 – Super RTL – BugsBunny & Looney Tunes, USA 1940

9:40 – Sat1 Gold – Die Waltons

11:00 – UKFilm4 – To catch a thief, USA 1955

13:40 – USMovies – The great Gatsby, 1974

20:15 – 3Sat – Schicksalsjahre, Teil 1 /2

21:45 – arte – Auf den Spuren eines U-Bootes, F 2013

MI 26.08.

9:40 – Sat1 Gold – Die Waltons

13:45 – arte – Das Beil von Wandsbek, D 1951

20:15 – 3sat – Ein Dorf schweigt, D 2008

22:55 – 3 Sat – Das Massaker von Katyn, PL 2008

Do 27.08.

4:50 – USMovies- Mr Motos last warning, 1939

6:25 – USMovies – Mr Moto in Danger Island, 1939

9:40 – Sat1 Gold – Die Waltons

14:00 – arte – Ringo, USA 1939

Fr 28.08.

9:35 – Sat 1 Gold – Die Waltons

21:50 – ORF III – AN klingenden Ufern, Ö

Sa 29.08.

11:05 – 3Sat – Anton der Letzte, D/Ö 1939

So 30.08.

11:20 -SAt1Gold – Die Waltons

20:15 – 3Sat – Die Flucht, Teil 1 / 2

20:15 – arte – Casablanca, USA 1941

21:45- arte – Ich bin Ingrid Bergman, Doku Schweden 2014

22:40 – ORF2 – Legenden der Leinwand, Ingrid Bergman, GBR 2013

23:15 – BR – Ist das Leben nicht schön?, USA 1947

23:15 – 3Sat – Night will fall – Hitchcocks Lehrfilm für die Deutschen

23:25 – ORF2 – Wem die Stunde schlägt, USA 1943
Bis bald

Nicole

TV Programm 28 / 2015

2015/07/05 um 22:28 | Veröffentlicht in TV Programm | Hinterlasse einen Kommentar

Hallo,

so recht habe ich im Moment keine Lust eine Programmvorschau zu schreiben, ich bin wohl ziemlich urlaubsreif. Nur noch eine Woche arbeiten, dann habe ich endlich meinen Urlaub erreicht. Zumal das warme Wetter uns vor allem nachts in den letzten Tagen zu schaffen gemacht hat – keine Abkühlung und nachts drückte die völlig überhitzte Luft vom Dachboden zu uns in die Schlafzimmer herunter. Die gesamte Familie schlief schlecht, und häufig durfte ich aufstehen weil die Kleine nach mir rief – irgendwas quälte sie immer in der letzten Nacht. Die nächste wird besser! Hier ist schon eine deutliche Abkühlung vom Himmel herunter gekommen und im Haus ist endlich wieder eine normale Temperatur erreicht.

Nach meinem Urlaub wird es dann hoffentlich wieder die vollständige Programmvorschau mit USA und GB Programm geben, denn das deutsche (pay-TV freie) Fernsehen gibt da von Jahr zu Jahr weniger her, leider leider.

Mo 06.07.

13:55 – arte – Die drei Musketiere, USA 1948

Di 07.07.

9:30 – SAt1 Gold – Die Waltons, USA 1978

14:10 – SRF1 – Downtown Abbey III, GB 2012

Mi 08.07.

3:00 – Phönix – AGFA 1939

15:20 – arte – Saskatschewan, USA 1954

Do 09.07.

15:35 – arte – Die Ehe der Maria Braun, D 1979

Fr 10.07.

14:15 +15:00 + 15:45 – ZDF Info – Die Krupps

20:15 – ORF III – Blutsbrüder teilen alles, Ö

So 12.07.

3:35 – ZDF Neo – Cocktail für eine Leiche, USA 1948

4:00 – ARD – Zwölf Uhr mittags, USA 1952

10:05 – SWR – Augusth Sander

13:10 – SRF 1 – Romeo und Julia auf dem Dorfe, Ch 1941

13:15 – SWR – Wehe, wenn sie losgelassen, D 1958

20:15 – arte – Tote schlafen fest, USA 1946

22:05 – arte – Bacall on Bogart, Doku

Bis bald
Nicole

TV Programm 25 / 2015

2015/06/14 um 22:47 | Veröffentlicht in TV Programm | Hinterlasse einen Kommentar

SA 13.06.

8:00 – Usmovies – We re not married, 1952

17:25 – Usmovies – An affair to remember, 1957

22:15 – Usmovies – The devil and Miss Jones, 1941

So 14.06.

1:10 – ARD – Der Mann aus Laramie, USA 1955

3:50 – Usmovies – Johnny Allegro, 1949

5:35 – Usmovies – Moontide, 1942

6:00 – UKmovies4men – Station West, 1948

11:00 – Usmovies – Cry of the city, 1948

13:05 – SWR – Kindermädchen für Papa gesucht, D 1957

Mo 15.07.

12:40 – UKfilm4 – Pimpernel Smith, 1941

20:15 – arte – Das verlorene Wochenende, USA 1945

Di 16.07.

9:20 – Sat1 Gold – Die Waltons, USA 1976, Serie.

11:00 – UKfilm4 – Drums along the Mohaw, 1939

11:35 – Usmovies – Rio Grande, 1950

14:30 – Eins Festival – Mit seidenem Faden, Die Textil-Legende Gütermann

17:15 – BR Alpha – Hitlers letzte Opfer, Doku

Mi 17.07.

4:05 – Usmovies – Belle Starr, 1941

13:50 – arte – Weint um die Verdammten, USA 1957

22:30 – ORF III – Dein Schicksal in meiner Hand, USA 1957

Do 18.07.

9:30 – Ukmovies4men – Long John Silver, 1954

12:40 – UKfilm4 – The four feathers, 1939

13:55 – arte – Ein besonderer Tag, I/Can 1977

20:00 – Usmovies – River of no return, 1954

22:00 – Usmovies – Queen Bee, 1955

Fr 19.07.

4:15 – Usmovies – Come to the stable, 1949

8:30 – Ukmovies4men – Wagonmaster, 1950

10:10 – Ukmovies4men – Stranger on horseback, 1955

20:00 – Usmovies – Peyton Place, 1957

Sa 20.07.

13:35 – HR – Die Halbzarte, D/Ö 1958

So 21.07.

13:05 – SWR – Liebe, Jazz und Übermut, D 1957

Bis bald
Nicole

TV Programm 24 / 2015

2015/06/07 um 22:14 | Veröffentlicht in TV Programm | Hinterlasse einen Kommentar

Sa 06.07.

1:05 – UKmovies4men – The body snatcher, 1945

6:40 – USMovies – Mr Moto takes a chance, 1938

8:00 – Usmovies – Come to the Stable, 1948

10:50 – UKmore4 – The last wagon, 1956

11:00 – Ukfilm4- Gentlemen prefer blondes, 1953

17:05 – Usmovies – Can-Can, 1960

So 07.07.

0:25 – Usmovies – Niagara, 1953

2:20 – Usmovies – Born reckless, 1930

3:40 – Usmovies – The dark corner, 1946

5:55 – Usmovies – Johnny O Clock, 1947

10:45 – 3Sat – Django Reinhardt – Legende eines Jazz-Gitarristen

11:00 – Ukfilm4 – Titanic, 1953

11:00 – Usmovies – Escape in the fog, 1945

12:20 – Usmovies – Michael Shayne Private detective, 1940

14:00 – Ukmovies4men – Panhandle, 1948

14:05 – Usmovies – Charlie Chan in Honolulu, 1938

14:00 – BR – Mein Schatz ist aus Tirol, D 1958

20:15 – arte – Mit den Waffen einer Frau, F 1957

MO 08.06.

0:30 – SRF 1 – Die Spur des Falken, USA 1941

9:40 – Usmovies – Cheaper by the dozen, 1950

19:15 – UKmovies4men – Tall in the saddle, 1944

22:40 – Usmovies – Rio Grande, 1950

23:55 – Eins Festival – Käthe Kruse, D 2015

Di 09.06.

11:15 – UKmovies4men – Mighty Joe Young, 1949

13:50 – arte – Mit den Waffen einer Frau, F 1957

16:30 – UKfilm4 – Pimpernel Smith, 1941

MI 10.06.

0:00 – ZDF Info – Himmelfahrtskommando – Im Kajak gegen die Nazis

Do 11.06.

14:45 – Usmovies – Daddy long legs, 1955

Fr 12.06.

0:45 – arte – Der Fluch der aztekischen Mumie, Mex 1957

8:00 – Usmovies – Belle Starr, 1941

8:55 – arte- Innenansichten – Deutschland 1937

So 14.06.

1:10 – ARD – Der Mann aus Laramie, USA 1955

13:05 – SWR – Kindermädchen für Papa gesucht, D 1957

BIs bald
Nicole

TV Programm 23 / 2015

2015/05/31 um 23:06 | Veröffentlicht in TV Programm | Hinterlasse einen Kommentar

Hallo,

mal wieder blieb mir in den letzten Wochen zu wenig Zeit um die Programmvorschau zu erstellen. Für diese Woche habe ich es also erstmal wieder geschafft!

vom 01.06. – 07.06.2015

So 31.07.

1:45 – Usmovies – Whirlpool, 1949

3:50 – USMovies – In a lonely place, 1950

5:50 – Usmovies – China Girl, 1942

22:20 – Usmovies – Sabrina, 1954

MO 01.07.

7:30 – Phönix – Die Luftbrücke

16:10 – Usmovies – Niagara, 1954

16:20 – Eins Festival – Sommermode für wenig Geld, Anleitungen zum Selbermachen

16:30 – ZDF Info – Tauchfahrten: Das Ende der Admiral Graf Spee

18:05 – Usmovies – We re not married, 1952

18:30 – Phönix – Die Luftbrücke

20:00 – USMovies – The seven year itch, 1955

Di 02.07.

1:00 – arte – Die Ehe der Maria Braun, D 1979

Mi 03.07.

5:00 – Usmovies – Anna and the King of Siam, 1946

12:10 – HR – Die Erntehelferin, D 2007

Do 04.07.

11:15 – ORF 2 – Gräfin Mariza, D 1958

13:45 – arte – Weint um die Verdammten, USA 1957

13:55 – ORF 2 – Die Lindenwirtin vom Donaustrand, Ö 1957

17:25 – UKmovies4men – Berlin Express, 1948

18:30 – Eins Festival – Käthe Kruse, D/Ö 2015

20:15 – BR – Schloss Hubertus, D 1954

Fr 05.07.

5:55 – Usmovies – A night to remember, 1942

Sa 06.07.

So 07.07.

10:45 – 3Sat – Django Reinhardt – Legende eines Jazz-Gitarristen

14:00 – BR – Mein Schatz ist aus Tirol, D 1958

20:15 – arte – Mit den Waffen einer Frau, F 1957

Viele Grüße
Nicole

TV Programm 20 / 2015

2015/05/12 um 21:12 | Veröffentlicht in TV Programm | Hinterlasse einen Kommentar

Sa 09.05.

0:05 – SRF 1 – Armee im Schatten, F/I 1969
,
2:35 – UKmovies4men – Journey into fear, 1943

6:25 – Usmovies – Charlie Chan at Monte Carlo, 1937

9:25 – UKmovies4men – Long John Silver, 1954

11:00 – UKfilm4 – Fixed Bayonets, 1951

12:40 – WDR – Laurel und Hardy, USA 1935

13:00 – Usmovies – The Alligaator people, 1959

13:25 – HR – La Habanera, D 1937

16:30 – Usmovies – The man in the gray flannel suit, 1956

21:55 – 3Sat – Aus den Trümmern, Doku

22:30 – mdr – Die Brücke von Arnheim, GB/USA 1977

So 10.05.

0:00 – WDR – Dünkirchen, 2.Juni 1940, F/I 1964

0:25 – Usmovies . Sunset Boulevard, 1950

2:30 – ZDF – Cocktail für eine Leiche, USA 1948

2:35 – ARD – Die Brücke – D 1959

2:45 – Usmovies – The dark past, 1948

4:20 – Usmovies – A blueprint for murder, 1953

8:35 – Usmovies – Houseboat, 1958

11:00 – Usmovies- Love nest, 1951

12:55 – Usmovies .- We re not married, 1952

13:55 – BR – Bel Ami, der Frauenheld von Paris, Ö/F/D 1955

14:50 – Usmovies – Sabrina, 1954

16:30 – ZDF Info – Giganten am Himmel, Doku

17:15 – ZDF Info – Vom Propeller zur Düse, Doku

18:30 – 3SAt – Schatten der Vergangenheit, Doku

19:25 – 3Sat – Kriegsende! Der 8.Mai 1945 in der Schweiz

20:00 – Usmovies – How green was my valley, 1941

20:15 – Kabel eins – Die Brücke, D 2008

20:15 – ATV – Downtown Abbey, GB 2013

20:15 – arte – Die Lady von Shanghai, USA 1947

22:35 – Usmovies – Long days journey into night, 1962

23:30 – SRF 1 – Der 10.Mai, Ch 1957

Mo 11.05.

9:30 – UKmovies4men – Lilli Marlene, 1950

9:30 – Sat1Gold – Die Waltons

10:10 – Usmovies – Anna and the king of Siam, 1946

11:00 – UKFilm4 – Son of Robin Hood, 1958

13:00 – Usmovies – Pinky , 1949

13:35 – arte – Haben und Nichthaben, 1944

14:50 – UKfilm4 – Forty guns, 1957

16:30 – Ukfilm4 – Sahara, 1943

20:15 – arte – Im Zeichen des Bösen, USA 1958

23:00 – Usmovies – A man betrayed, 1941

Di 12.05.

0:05 – arte – Die Pest in Florenz, Stummfilm D 1919

9:40 – SAt1Gold – Die Waltons,

21:00 – ARD alpha – Hitlers Schatz im Berg

21:45+22:30 – ZDF Info . Hitlers Blitzkrieg 1940

Mi 13.05.

7:30 – Phönix . ZDF-HISTORY: Zerrissene Herzen

9:30 – Sat1Gold – Die Waltons

12:25 – Usmovies – Johnny Guitar, 1954

13:15 – UKfilm4 – Went the day well, 1942

14:15 – Usmovies – Westward Ho, 1935

15:15 – UKfilm4 – 13 Rue Madeleine, 1947

16:05 – Usmovies – Wyoming outlaw, 1939

17:00 – Ukfilm4 – Man in the saddle, 1951

17:15 – Bralpha – Hitlers Schatz im Berg

Do 14.05.

9:30 – UKmovies4men – Double confession, 1950

9:35 – UKmore4 – Sabrina, 1954

9:50 – ORF2 – Der Herr Kanzleirat, Ö 1948

11:50 -ZDF – Der Haustyrann, D 1958

13:10 – Ukmovies4men – Mighty Joe Young, 1949

13:50 – ORF2 – Katja, die ungekrönte Kaiserin, F 1959

14:05 – arte – Mogambo – Abenteuer in Afrika, 1953

21:05 – ORF3 – Der Bockerer

22:00 – rbb – Max Raabe & Palast Orchester: Eine Nacht in Berlin

Fr 15.05.

2:10 – arte .- Die Lady von Shanghai, USA 1947

5:30 – ZDF Info – Alltag in Trümmern: Hamburg nach dem Feuersturm

6:15 – ZDF Info- Stunde Null

7:00 – ZDF Info – Countdown zum Untergang

8:00 – ZDF Info – Die Wahrheit über den Holocaust

9:30+10:15 – ZDF Info – Das „Dritte Reich“ vor Gericht

11:20 – ORF3 – Heidenlöcher,

13:45 – arte – Der Tag bricht an, F 1939

22:05 – ORF3 – Geschichten aus dem Wienerwald,

Sa 16.05.

0:005 – SRF 1 – Zeit zu leben und Zeit zu sterben, USA 1958

5:15 – mdr – So ein Flegel, D 1934

13:15 – ORF2 – Auf der grünen Wiese, Ö 1953

So 17.05.

13:00 – SWR – Mein Schatz ist aus Tirol, D 1958

21:50 – arte – Barton Fink, USA 1991

Bis bald
Nicole

TV Programm 19 / 2015

2015/05/04 um 19:08 | Veröffentlicht in TV Programm | Hinterlasse einen Kommentar

Sa 02.05.

0:20 – arte – Bettie Page – Godmother of Stiptease

6:00 – Usmovies – Cheaper by the dozen, 1950

11:00 – UKFilm4 – Bugsy Malone, 1976

13:15 – UKmovies4men – Marine Raiders, 1944

18:55 – UKmovies4men – The commandos strike at dawn, 1942

So 03.05.

0:10 – Usmovies – In a lonely place, 1950

0:15 – WDR – Die Brücke von Arnheim, GB 1977

4:15 – Usmovies – Whirlpool – 1949

8:00 – Usmovies – Anna and the king of Siam, 1946

9:55 – ORF 2 – Max Raabe – Eine Nacht in Berlin

11:00 – Usmovies – A blueprint for murder, 1953

11:05 – UKmovies4men – Station West, 1948

12:40 – Usmovies – I wake up screaming, 1941

14:25 – Usmovies – Charlie Chan at Monte Carlo, 1937

14:35 – UKmovies4men – Fort Apache, 1948

17:05 – UKMovies4men – She wore a yellow ribbon, 1949

17:15+18:00 – ZDF Info – Pearl Harbor – die wahre Geschichte

–20:15 – arte – Mogambo – Abenteuer in Afrika, USA 1953

20:15 +21:15 – ATV – Downtown Abbey, GB 2013

20:15 – SWR – Trümmerleben,

Mo 04.05.

1:25 – SRF1 – Im Zeichen des Bösen, USA 1957

9:00 – SRF 1 – Die Kinder des Holocaust

9:50 – SRF 1 – Sänger Joseph Schmidt

11:20 – UKmovies4men – Flying leathernecks, 1951

14:00 – arte – Mogambo, USA 1953

17:35 – USMovies – Winds of the Wasteland, 1937

17:45 – 3Sat – Unsere Mütter, unsere Väter – Eine andere Zeit Die Dokumentation

20:00 – US Movies – Angel and the badman, 1947

20:15 – 3Sat – Unsere Mütter, unsere Väter, Teil 1 / 3

20:15 – arte – Union Pacific, USA 1939

Di 05.05.

0:05 – arte – Die Unmenschliche, F 1923, Stummfilm

0:10 – BR – Orson Welles – The One-Man Band, Doku

0:50 – SRF1 – Ich & Orson Welles, USA 2008

9:00 – SRF 1 – Concentrationslager Büren an der Aare

9:30 – SRF 1 – Die Fluchthelfer von Diepoldsau

13:10 – UKmovies4men – Farewell my lovely, 1944

13:55 – arte – Union Pacific, USA 1939

14:15 – rbb – Planet Wissen: Ein Leben in Trümmern

20:15 – 3 Sat – Unsere Mütter, unsere Väter – Teil 2/ 3

Mi 06.05.

0:20 – ORF 2- Urteil von Nürnberg, USA 1961

9:00 – SRF 1 – Fremde Freunde, Doku Ch2007

9:35 – SRF 1 – Luftkampf über der Schweiz, Ch2009

11:45 – Usmovies – In a lonely place, 1950

11:10 – Ukmovies4men – Ramrod, 1947

13:45 – Usmovies – Whirlpool, 1949

14:15 +15:00 + 15:45 – ZDF Info- Hitlers Blitzkrieg 1940

14:30 – UKmovies4men – Hellgate, 1952

15:50 – Usmovies – A man betrayed, 1940

20:15 – 3Sat – Unsere Mütter, unsere Väter, Teil 3/3

21:40 – arte – Die wilden Zwanziger, Teil 3 /3

22:35 – arte – Die letzten Glühwürmchen, Jp 1989

23:00 – ORF 3 – Hasenjagd – Vor lauter Feigheit gibt es kein Erbarmen, Ö 1994

23:15 – ZDF – DU sollst leben! , Doku

Do 07.05.

0:05 – ORF 2 – Citizen Kane, USA 1941

9:00 – SRF1 – Der Meisterspion von Bern, Doku

9:30 – SRF1 – Davos – die deutsche Zitadelle,Doku

9:45 – SRF1 – Das Tessin nach dem Ende des 2.Weltkrieges, Doku

14:30 – UKmovies4men – The Sword of Monte Cristo, 1951

20:45 + 21:30 – Phönix – Wir Kriegskinder, Teil 3+4 / 4

Fr 08.05.

4:00 – Usmovies – I wake up screaming, 1941

7:15+8:00 – Phönix – Kriegskiinder, Teil 3+4 / 4

10:05 – US Movies – Cripple Creek, 1952

11:45 – USMovies – Westward Ho, 1935

13:00 – UKfilm4 – Man in the saddle, 1951

15:20 – arte – Die Flüchtigen, F 2003

18:30 + 19:15 – Phönix – Zweiter Weltkrieg, Teil 1 +2 / 2

20:00 – SRF 2- Operation Walküre – Das Stauffen-Attentat, USA / D2008

21:55 – Super RTL – Tom & Jerry, USA 1949

22:45 – ORF 3- Zwölfeläuten, Ö

23:15 – 3 Sat – Citizen Kane, USA 1940

Sa 09.05.

0:05 – SRF 1 – Armee im Schatten, F/I 1969

12:40 – WDR – Laurel und Hardy, USA 1935

13:25 – HR – La Habanera, D 1937

21:55 – 3Sat – Aus den Trümmern, Doku

22:30 – mdr – Die Brücke von Arnheim, GB/USA 1977

So 10.05.

0:00 – WDR – Dünkirchen, 2.Juni 1940, F/I 1964

2:30 – ZDF – Cocktail für eine Leiche, USA 1948

2:35 – ARD – Die Brücke – D 1959

13:55 – BR – Bel Ami, der Frauenheld von Paris, Ö/F/D 1955

16:30 – ZDF Info – Giganten am Himmel, Doku

17:15 – ZDF Info – Vom Propeller zur Düse, Doku

18:30 – 3SAt – Schatten der Vergangenheit, Doku

19:25 – 3Sat – Kriegsende! Der 8.Mai 1945 in der Schweiz

20:15 – Kabel eins – Die Brücke, D 2008

20:15 – ATV – Downtown Abbey, GB 2013

20:15 – arte – Die Lady von Shanghai, USA 1947

23:30 – SRF 1 – Der 10.Mai, Ch 1957

Bis bald
Nicole

TV Programm 18 / 2015

2015/04/26 um 22:14 | Veröffentlicht in TV Programm | Hinterlasse einen Kommentar

Sa 25.04.

15:05 – UKFilm4 – Bugsy Malone, 1976

17:25 – Usmovies – An Affair to remember, 1957

20:00 – Usmovies- Three coins in the fountain, 1954

22:30 – BR – Das Boot – Director´s Cut, 1996

22:30 – Phönix – Ein Lied für Argyris,

So 26.04.

1:45 – BR – Die Brücke von Arnheim, 1977

5:25 – Usmovies – Cry of the City, 1948

13:00 – SWR – Der tolle Bomberg, 1957

20:15 – Phönix – Hindenburg

20:15 +21:5 – ATV – Downtown Abbey, GB 2013

22:30 – alpha – Geboren im KZ

23:05 – ORF2 – Aus den Trümmern, Doku

Mo 27.04.

2:05 – alpha – New York Swing Trio

9:55 – Usmovies – Mr Moto in Danger Island, 1939

15:15 – UKfilm4 – A lawless street, 1955

15:40 – Usmovies – A man betrayed, 1941

19:15 – Ukmovies4men – Tall in the saddle, 1944

21:15 – Usmovies – Flying Tigers, 1942

23:40 – mdr – Dünkirchen, 2. Juni 1940, F / I 1964

Di 28.04.

9:25 – UKmovies4men – Berlin Express, 1948

15:55 – Usmovies – Tokyo Joe, 1949

MI 29.04.

8:00 – US movies – Samson und Delilah, 1949

22:25 – 3 Sat – Mein Kriegswinter, NL 2008

Do 30.04.

4:20 – Usmovies – Call of the wild, 1935

6:05 – Usmovies- Remember the day, 1941

13:25 – Usmovies – Indiscreet, 1958

15:40 – Usmovies – Houseboat, 1958

Fr 01.05.

9:00 – HR – Du mein stilles Tal, D 1955

9:50 – ORF2 – Ober, zahlen!, Ö 1957

11:20 – ORF2 – Roter Mohn, Ö 1956

11:50- ZDF – Vater, Mutter und neun Kinder, D 1958

14:15 – NDR – Quax, der Bruchpilot, D 1941

16:35+17:20 + 18:05 – WDR – Kriegsende an Rhein, Ruhr und Weser

Sa 02.05.

0:20 – arte – Bettie Page – Godmother of Stiptease

So 03.05.

0:15 – WDR – Die Brücke von Arnheim, GB 1977

9:55 – ORF 2 – Max Raabe – Eine Nacht in Berlin

17:15+18:00 – ZDF Info – Pearl Harbor – die wahre Geschichte

20:15 – arte – Mogambo – Abenteuer in Afrika, USA 1953

20:15 +21:15 – ATV – Downtown Abbey, GB 2013

20:15 – SWR – Trümmerleben,

Bis bald
Nicole

TV Programm 17 / 2015

2015/04/19 um 21:48 | Veröffentlicht in TV Programm | Hinterlasse einen Kommentar

Hallo,

hoffentlich geht es Euch besser als mir, da mich die x-te Erkältung dieses Jahr flachgelegt hat. Das frustet total, umso mehr freue ich mich auf den einen oder anderen Film diese Woche! Euch allen eine gute Zeit!

Sa 18.04.

1:55 – USMovies – Tokyo Joe, 1949

2:20 – UK Movies4men – The broken horseshoe, 1953

355 – US Movies – Bright eyes, 1934

5:50 – US Movies – Wee Willie Winkie, 1937

6:55 – UK Movies4men – Mighty Joe Young, 1949

8:00 – US Movies – Rhubarb, 1951

10:000 – UK More4 – The greatest Show on earth, 1952

17:25 – US Movies – Breakfast at Tiffanys, 1961

20:00 – US Movies – Bus Stop, 1956

So 19.04.

5:00 – US Movies – Mr Moto in Danger Island, 1939

6:35 – US Movies – Mr Moto takes a chance, 1938

7:30 – UK Movies4men – Wagonmaster, 1950

11:00 – US Movies – Cry of the City, 1948

10:50 – UK Movies4men – Panhandle, 1948

14:25 – UK Movies4men – Fighting man of the plains, 1949

17:35 – US Movies – Call Northside 777, 1948

19:00 – UK Movies4men – She wore a yellow ribbon, 1949

Mo 20.04.

10:15 – US Movies – An affair to remember, 1957

11:10 – UK more4 – The fightin Kentuckian, 1949

12:45 – US Movies – Breakfast at Tiffanys, 1961

15:00 – UK Film4 – Geordie, 1955

17:30 – arte – 1945. Nach Hause!

Di 21.04.

4:10 – US Movies – Human desire, 1954

12:25 – US Movies – Westward Ho, 1935

22:45 – rbb – Meine Tochter Anne Frank, 2014

Mi 22.04.

9:40 – UKMovies4men – Rose of Cimarron, 1952

11:00 – UK Film4 – Stalag 17, 1953

14: 05 – arte – Aufenthalt vor Vera Cruz, 1953

17:00 – Phönix – Verlorene Väter, vergessene Befreier, Doku

20:15 – arte – Die Flüchtigen, 2003

Do 23.04.

9:30 – UKmovies4men – Lilli Marlene, 1950

10:05 – US Movies – The blue bird, 1940

11:00 – UKFilm4 – The bridges at Toko-Ri, 1954

12:00 – US Movies- Poor little rich girl, 1936

13:45 – US Movies – Wee Willie Winkie, 1937

13:55 – arte – Ein Amerikaner in Paris, 1951

15:55 – US Movies – Bright Eyes, 1934

17:55 – US Movies- The little Princess, 1939

20:00- US Movies – Bus Stop, 1956

20:15 – NDR – Unsere Geschichte – Hamburg 1945

21:45 – NDR – Unsere Geschichte- Mein 1945

22:00 – US Movies – Breakfast at Tiffanys, 1961

Fr 24.04.

8:00 – US Movies – Anna and the King of Siam, 1946

10:50- US Movies – The three faces of Eve, 1957

12:55 – US Movies – Funny Face, 1957

14:35 – UKFilm4 – Against the wind, 1948

16_30 – UKFilm4 – Santa Fe, 1951

Sa 25.04.

20:15 – BR – Rommel, 2012

22:30 – BR – Das Boot – Director´s Cut, 1996

22:30 – Phönix – Ein Lied für Argyris,

So 26.04.

1:45 – BR – Die Brücke von Arnheim, 1977

13:00 – SWR – Der tolle Bomberg, 1957

20:15 – Phönix – Hindenburg

20:15 +21:5 – ATV – Downtown Abbey, GB 2013

22:30 – alpha – Geboren im KZ

23:05 – ORF2 – Aus den Trümmern, Doku

Bis bald
Nicole

Nächste Seite »

Erstelle eine kostenlose Website oder Blog – auf WordPress.com.
Entries und Kommentare feeds.